Женская сборная Украины - чемпион Золотой Евролиги

Сборная Украины с кубком победителя. Фото: ФВУ

В Швеции прошел ответный матч финала женской Золотой Евролиги . Скандинавки и во второй игре проиграли сборной Украины.

Победа вывела украинок на вершину пьедестала турнира, сообщил портал Новости.LIVE.

В первой игре, прошедшей в Румынии, украинки тоже победили со счетом 3:0. Отметим, что для женской сборной Украины это вторая выигранная Золотая Евролига после 2017 года.

Обзор матча

Золотая Евролига. Финал. Второй матч

Швеция - Украина - 0:3 (17:25, 22:25, 30:32) Первый матч - 0:3

Швеция: Юлевик, А. Хаак (9), Ю. Нильссон (1), И. Хаак (31), Лазич (9), Вассерфаллер (2); Э. Андерссон(л), Л. Андерссон(1), Густафссон, Аррестад, Бринк.

Украина: Шаргородская (2), Дымарь (5), Маевская, Мечта (14), Миленко (15), Дорсман (13); Немцева (л), Даньчак (7), Хобер, Олейник.

Эйсы: 5-6. Блоки: 2-10.

Еще перед матчем было известно, что для всеобщей победы в Евролиге украинкам необходимо выиграть всего два сета. В первом наша команда победила с уверенным отрывом.

Во втором сете шведки благодаря Изабель Хаак навязали борьбу, но снова счет был в пользу украинок и это значило о досрочной победе в турнире.

Третья партия уже ничего не решала, но в ней шведки навязали наибольшее сопротивление, а украинки вовремя собрались и сделали финальный счет 3:0.

По итогам турнира лучшим игроком была признана украинка Анастасия Крайдуба.

Анастасия Крайдуба с наградой MVP. Фото: ФВУ

Напомним, Трубин, Ракицкий и еще шесть игроков дисквалифицированы за драку "Шахтера" и "Днепра".

Довбик и Цыганков будут играть в одном клубе : "Днепр-1" получит предложение.

"Ювентус" подписал контракт со звездой "Наполи".

Англия победила Испанию в финале Евро-2023: "трем львам" подчинилось топдостижение.

Официально объявлено о бое Джона Джонса и Стипе Миочича .