Украина — самая сильная в тайском боксе: Приймачев стал чемпионом Европейских игр

Сборная Украины по тайскому боксу. Фото: Спортивный Комитет Украины

На Европейских играх в Кракове завершились соревнования по тайскому боксу. Из них Украина вышла с первым общекомандным местом в этом виде единоборств.

"Золото" завоевал лидер украинской команды по тайскому боксу Олег Приймачев, сообщил портал Новини.LIVE.

Украина продолжает удерживать третье место в общем зачете Европейских игр. У нашей команды 34 медали: 17 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых.

Поединок Никитася на Европейских играх. Фото: Спортивный Комитет Украины

Украина — самая сильная в тайском боксе

Золотую медаль Украине в весовой категории 91 кг принес фаворит всех мировых турниров Олег Приймачев. В финале Украинец победил со счетом 30-26 итальянца Энрико Пеллегрини.

Также золотые награды для Украины завоевали Александр Ефименко (71 кг) и Игорь Любченко (67 кг).

Серебряную награду на Европейских играх завоевал Егор Скурихин (81 кг), который в финале уступил представителю Молдовы Артему Ливадарю.

Олег Приймачев после начала полномасштабного вторжения вступил в ВСУ. Фото: соцсети

Бронзовые медали турнира достались Анастасии Михайленко (51 кг) и Владиславу Микитасю.

В медальном зачете по тайскому боксу сборная Украины заняла первое место: 3 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые медали. Второй стала Турция (2+2+2), а третьими поляки (1+2+2).

Напомним, что Михаил Мудрик и звезда популярного сериала сыграют в матче за Украину.

Главный тренер Украины U-21 Руслан Ротань: "Два года назад наши журналисты говорили, что это футболисты без будущего".

Анатолий Трубин получил предложение от известного клуба: "Шахтер" прощается с голкипером.

Михаил Мудрик продолжит карьеру в топ-клубе: готовят трансфер.

Лидер "Челси" перешел в "Арсенал": сколько заплатили "канониры".

"Манчестер Сити" подставил "Арсенал" из-за трансфера Деклана Райса.