Арсенал с Зинченко забил шесть мячей Ланса, которые тот оставил без ответа

Игроки "Арсенала". Фото: REUTERS/David Klein

В рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Арсенал" принимал "Ланс". За хозяев с первых минут на поле вышел украинец Александр Зинченко.

Матч завершился победой "Арсенала" со счетом 6:0, сообщил портал Новости.LIVE.

Все решил первый тайм

Результат матча был разрешен еще в первом тайме, поскольку хозяева забили пять мячей. Сначала Кай Хаверц проткнул мяч на 13-й минуте матча. Затем через восемь минут Габриэль Жезус удвоил отрыв, а спустя еще две Букайоко Сака сделал разгромный счет.

На 27-й минуте счет стал неприличным после того, как Габриэль Мартинелли обыграл защитника и пробил в дальний угол ворот.

В конце первого тайма Мартин Эдегор совершил счет 5:0.

Почувствовав победу, Микель Артета в перерыве сменил Зинченко и автора двух ассистов Такехиро Томиясу. Вскоре с поля сняли Саку, Деклана Райса и Жезуса.

В конце второго тайма "Арсенал" заработал пенальти, реализовавший Жоржиньо - 6:0.

По итогам матча Зинченко получил от статистического портала WhoScored оценку – 6,9.

Победа гарантировала "Арсеналу" выход в плей-офф. Также в 1/8 финала вышло ПСВ. За бортом турнира остались "Севилья" и "Ланс".

"Арсенал" - "Ланс" - 6:0

Голы: Гаверц, 13, Жезус, 21, Сака, 24, Мартинелли, 28, Эдегор, 45+1, Жоржиньо, 86 (с пенальти).

"Арсенал" : Рая - Зинченко (Кивьер, 46), Габриэл, Салиба, Томмиасу (Вайт, 46) - Гаверц, Райс (Жоржиньо, 75), Эдегор - Мартинелли, Сака (Нельсон, 66), Жезус (Нкетиа, 82) .

"Ланс" : Самба - Медина (Мачадо, 46), Дансо, Граде (Хусанов, 62) - Айдара, Самед (Эль-Аинауи, 46), Менди (Кошта, 76), Франковские - Фульгини, Сотока (Томассон, 46) , Ваи.

Предупреждения : Менди, Хусанов, Айдар.

Напомним, Забарный заинтересовал известный итальянский клуб и может покинуть "Борнмут" уже в январе.

Андрей Шевченко станет главным тренером "Милана".

Анчелотти и Лунин обсудили будущее украинца в "Реале" - что известно.