"Антверпен" — "Шахтер": онлайн-трансляция матча

Антверпен Шахтер онлайн трансляция матча
Кевин Келси празднует гол. Фото: REUTERS/Cathrin Mueller

Сегодня, 4 октября, в 19:45, в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов "Антверпен" играет на "Босейлстадионе" с донецким "Шахтером". Обе команды проиграли свои первые еврокубковые матчи, так что в этот вечер они рассчитывают только на победу.

Портал Новини.LIVE проводит прямую текстовую трансляцию поединка.

"Антверпен": Бутес — Вьендаль, Кулибали, Алдервейрельд (капитан), Баталь — Кейта, Вермеен, Эккеленкамп — Баликвиша, Янссен, Муйа.

Тренер: Марк ван Боммел.

"Шахтер": Ризнык — Конопля, Ракицкий, Матвиенко, Азаров — Степаненко (капитан) — Зубков, Назарина, Судаков, Крыськив — Сикан.

Тренер: Патрик ван Леувен.

Футболисты обеих команд вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов!

МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Шахтера".

Уже на первой минуте матча Тарас Степаненко пробил по воротам соперника. Бутес оказался на месте, но фиксируем первую попытку "горняков" повести в счете.

3 минуте. "Антверпен" — "Шахтер" — 1:0. Муйа забил гол. Эккеленкамп сместился с мячом справа в штрафную донецкой команды и отпасовал на Муйю. Албанец точно пробил низом в дальний угол. Вот так начало матча!

6 минута. И снова прошла быстрая атака "Антверпена". Техничные футболисты ван Боммеля за счет нескольких передач прошли оборону гостей, заработали право на угловой, после которого мяч пролетел над перекладиной ворот "Шахтера".

8 минута. Гостям удалось немного отодвинуть игру от своих ворот. Необходимо успокоиться, ничего страшного пока не произошло. А то Сикан уже начинает нервничать.

11 минута. Хозяева поля действуют спокойно, с уверенностью в собственных силах. Задачу-минимум они уже выполнили. Но это не означает, что "горнякам" будет позволено делать все, что они хотят. Дойти к воротам Бутеса пока не получается.

13 минута. Первая желтая карточка в матче на счету полузащитника "Антверпена" Мандела Кейта. Он просто снес в подкате Судакова. К счастью, без травмы для Георгия.

15 минута. Винсент Янссен оказался на ударной позиции в центральной зоне. Последовал удар по воротам Ризныка с 20 метров, мяч прошел мимо левой штанги.

17 минута. Патрик ван Леувен очень нервничает в технической зоне. Ходят слухи о том, что ему грозит отставка. Пока у его подопечных ничего не получается.

20 минута. Игроки "Антверпена" закрыли все свободные зоны на своей половине поля. "Шахтер" старается играть вертикально, темп матч низкий.

22 минута. Бутес решил технично сыграть во вратарской зоне и чуть не потерял мяч под прессингом Сикана. К сождалению, Даниил не сумел обыграть голкипера.

24 минута. Крыськив сделал короткую передачу в чуждой штрафной, но удар Сикана оказался заблокирован. Мяч отскочил к Степаненко, который заработал для своей команды право на угловой. Ракицкий головой продлил полет мяча на Матвиенко, но Николай проиграл борьбу Кулибали.

26 минута. "Горняки" перехватили инициативу у соперника. Зубков сместился в центре, обыграл двух защитников и пробил, но мяч улетел за пределы поля.

28 минута. Первый тайм получается насыщенным событиями. Оборона обеих команд действует далеко небезупречно. Разница в том, что "Антверпен" сумел реализовать свой момент, а "Шахтер" — нет.

30 минута. И снова защитники "горняков" позволили Муйи принять мяч на ударной позиции. К счастью для украинской команды, албанец замешкался и поскользнулся.

33 минута. Матч продолжается на встречных курсах. Крыськив и Судаков обыгрались на входе в чужую штрафную, но удар Дмитрия оказался неточным.

34 минута. Гол! "Антверпен" — "Шахтер" — 2:0. Вермеен точной и длинной передачей вывел Баликвишу один на один с Ризныком. Последовал удар в касание мимо вратаря. Да уж...

36 минута. Ефим Конопля получил желтую карточку за то, что на фланге оттолкнул соперника от мяча.

38 минута. Винсент Янссен сбил темп атаки "Шахтера" подкатом под Судакова. Георгий часто получает по ногам в этом матче. Предупреждение для форварда "Антверпена".

41 минута. Снова темп матча снизился. Бельгийские футболисты контролируют мяч, их полностью устраивает такое развитие событий. А нам интересно, изменит ли "Шахтер" ход поединка во втором тайме.

43 минута. Судаков попробовал повторить то, что сделал Вермеен. Длинный, "разрезающий" пас на Крыськива не прошел.

45 минута. Конец первой половины матча проходит под знаком атак "Шахтера". Процент владения мячом растет, но ударом по воротам соперника нет.

ПЕРЕРЫВ! Бельгийский "Антверпен" уверенно обыгрывает на своем поле украинский "Шахтер". Очень сложно найти хорошие слова в адрес гостей по итогам этой половины встречи. Но будет надеяться на характер "горняков". И на чудо.

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Украинские футболисты появились на поле первыми, и на их лицах не видно энтузиазма.

47 минута. Команды продолжили играть в тех же составах. "Горняки" сразу же "включили" скорость. В следующие 45 минут для них многое может решиться.

48 минута. ГОЛ!! "Антверпен" — "Шахтер" — 2:1. Сикан! Массированная атака "горняков" завершилась голом. Сначала Судаков попал в каркас ворот соперника, но гости первыми оказались на подборе. В итоге Сикан головой направил мяч в сетку с близкого расстояния.

51 минута. Игроки "Шахтера" продолжают атаковать, но бельгийцы пытаются сбить этот напор соперника с помощью тактики мелкого фола. Кейта наступил на ногу Сикану, Даниилу оказывают помощь.

54 минута. Зубков прошел по месту правого инсайда и сделал пас под удар Конопле. Ефим заработал право на угловой.

56 минута. А теперь Конопля ворвался в чужую штрафную, убрал на замахе соперника и нанес мощный удар, но Кулибали успел заблокировать эту попытку.

58 минута. Совсем другая игра в исполнении "горняков". Крыськив не сумел обыграть соперника в штрафной "Антверпена". Через двадцать секунд Назарина неточно пробил по воротам Бутеса.

60 минута. Бельгийцы провели свой выпад, который организовал Вермеен. Но Ризнык опередил форварда "Антверпена" и забрал мяч в руки. В ответной контратаке "Шахтера" Зубков и Судаков не поняли друг друга перед чужими воротами.

62 минуте. Марк ван Боммель заметно нервничает. В то же время Крыськив упустил момент "замкнуть" дальнюю штангу.

64 минута. "Шахтер" атакует большими силами. Откровенно говоря, второй гол в ворота бельгийцев назревает. Пока "Антверпену" удается отбиваться, но "горняки" понимают, что они могут сравнять счет.

66 минута. Зубков "выстрелил" с 17 метров, но Кулибали снова заблокировал полет мяча. Бельгийцы попробовали провести контратаку, которую ценой желтой карточки сорвал Ракицкий.

69 минуте. Гости пропустили контрвыпад "Антверпена". Ракицкий и Матвиенко последовательно блокировали удары в исполнении бельгийских футболистов. Это было очень опасно!

71 минута. ГОЛ! "Антверпен" — "Шахтер" — 2:2! Ракицкий!! Сикан заработал право на штрафной перед воротами "Антверпена". Ракицкий пробил низом, мяч с помощью рикошета от бельгийского игрока закатился в свободный угол ворот.

73 минута. "Шахтер" полностью перевернул ход матча. Чувствуется, что украинцы могут надеяться на большее. Есть время, силы и желание. Но пока в атаке бельгийцы.

75 минута. А вот и первая замена в матче. Ван Боммель снял с игры Эккеленкампа, вместо которого вышел Валенсия.

76 минута. Сикан решил стать героем матча. Обыграл соперника на входе в штрафную справа и пробил левой ногой — мимо ворот.

77 минута. ГООООЛ!! "Антверпен" — "Шахтер" — 2:3. Зубков упал в борьбе с соперником у чужих ворот. Мяч покатился к Бутесу, который несильно выбил его прямо на Назарину. Последовал пас в центр, где оказался Сикан. Даниил не промахнулся.

79 минута. "Горняки" продолжают атаковать. Счет все равно опасный, а четвертый гол снял бы вопрос о победителе противостояния.

81 минута. "Антверпен" агрессивно идет вперед, но украинцы уверенно играют в обороне. Бельгийцы не могут позволить себе массированный выпад, так как "горняки" нацелены на контрудары.

84 минута. Сикан слишком жестко сыграл против соперника у своих ворот. За удар локтем в лицо оппонента Даниил получил желтую карточку.

Двойная замена в составе "Антверпена": Вейндаль и Кейта покинули поле, вышли Иленикена и Юсуф.

85 минута. Алдервейрельд со штрафного пробил сильно и в угол ворот. Ризнык отбил мяч в сторону. Ракицкий бросился под мяч при повторной попытке бельгийцев забить и спас свои ворота!

86 минута. Юсуф пушечным ударом послал мяч рядом со штангой ворот Ризныка. Тем временем Конопля оказался на газоне, ему оказывают помощь.

88 минута. Первая замена в составе "Шахтера": Швед вместо активного Сикана.

Замена в "Антверпене": Муйа уступил место на поле ван ден Бошу.

89 минута. После дальнего удара в исполнении Алдервейрелда Ризнык намертво зафиксировал мяч под собой. Арбитр добавил шесть минут

90+2 минута. Тоби Алдервейрельд за срыв атаки соперника получил желтую карточку

90+6 минута. ПЕНАЛЬТИ в ворота "Шахтера". Степаненко после удара Алдервейрельда сыграл рукой в своей штрафной.

90+7 минута. Алдервейрельд с пенальти НЕ ПОПАЛ В ВОРОТА!

МАТЧ ЗАКОНЧЕН! "Шахтер" провел два разных тайма, но победил в гостях со счетом 3:2. Первый очки "горняков" в этой Лиге чемпионов! Теперь впереди два матча с "Барселоной".

Спасибо, что были с нами во время этой трансляции. Берегите себя!